Жертвами ДТП в Гагаринском районе стали четыре человека

Водитель "семерки" и три его пассажира погибли в результате столкновения с "Газелью". Еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

 

 

Крупная автоавария произошла в минувшее воскресенье, 24 марта, около 14.15 на третьем километре автодороги Гагарин - М1 "Беларусь" - Темкино. 46-летний житель деревни Васильевское Темкинского района ехал за рулем машины ВАЗ-21074 с четырьмя пассажирами. Внезапно легковушку вынесло на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом ГАЗ-32213.

Виновник ДТП и трое его спутников, в том числе 17-летний юноша, скончались на месте происшествия. 19-летнюю девушку, ехавшую в той же легковушке, в шоковом состоянии с переломом бедра и сотрясением головного мозга госпитализировали в Гагаринскую ЦРБ. В "Газели" пострадавших оказалось пятеро, двоих из них с наиболее серьезными переломами положили проходить лечение в районную больницу.

"Авария произошла в результате того, что водитель "семерки" не учел сложные дорожные условия и не выбрал соответствующую для них безопасную скорость движения", - пояснила корреспонденту портала moyareklama.ru инспектор ОГИБДД по Смоленску Виктория Марина.