Смоляне готовятся к празднованию 1155-летней даты своего города

В этом году Смоленск отмечает 75-летнюю дату освобождении от фашистов, а заодно, и свою годовщину в 1155 лет. По этому поводу в зале городской администрации проводилось заседание по разработке праздничных мероприятий. Был утвержден план по проведению праздником главой города Соваренко Владимиром и губернатором Смоленской области Алексей Островским.

Мероприятия начнут проходить с 25 сентября. Главным из них будет митинг, который будет проведен в сквере Памяти Героев. Посвящен он освобождению города от захватчиков, на митинг приглашены ветераны ВОВ.

А 29 сентября пройдут остальные главные мероприятия. Проводиться они будут на площади Ленина, «Лопатинском саду», около памятника Твардовского в сквере и других известных достопримечательностей Смоленска. Состоится главная праздничная программа, проведенная на площади Ленина, где свое мастерство покажут самые различные эстрадные коллективы и команды по КВН. На праздник также приглашены московские ди-джеи и эстрадная звезда, имя которой пока держится в секрете, огненное шоу также заинтересует жителей Смоленска. Будут выступать различные детские ансамбли, а также интересным событием станет военный парад, проведенный на площади Ленина. Пройдет пешая военная колонна, а также будет продемонстрирована специальная военная техника, выступит военный оркестр. Состоится специальный показ полетов авиационной техники.

Лучшие смоленские поэты и другие творческие лица будут проезжать на специальном поэтическом трамвае. Конечно, все праздничные мероприятия будут завершены праздничным салютом.

В настоящий момент, в городе проводят работы по уборке и благоустройству территорий, особое значение отводится известным местам: у памятников, захоронений и других мемориальных сооружений. Улицы Смоленска украшаются праздничной атрибутикой.

Рубрика: Общество

Опубликовано: 2018-08-14 09:38:49

Просмотров: 3954