Смоленск будет пугать своих жителей страшной водкой

Министерством здравоохранения Российской Федерации было выдвинуто предложение создания устрашающих картинок, используемых в качестве этикеток на бутылках с водкой. Они будут предупреждать о губительных последствиях чрезмерного употребления данным горячительным напитком.

Благодаря этой идее, медицинские работники предупреждают людей о вреде злоупотребления водкой и о тяжких заболеваниях, которые несет эта продукция. Эти картинки будут показывать смолянам не только положительную сторону принятия водки с целью расслабления и повышения настроения, но и деградацию организма и общества в целом.

Было отмечено, что в последнее время число любителей распивать водку сократилось. За последние 12 лет показатель снизился на 55 процентов, что говорит  о том, что люди, особенно, это касается, молодежи, выбирают более слабые алкогольные напитки.

Никто не берется утверждать, насколько результативной окажется идея по устрашению народа «нехорошими» картинками. Статистика не ведет учет по этим данным. Пока что, данное предложение является новшеством, ведь до него не было аналогичных действий с применением устрашающих этикеток.

По всероссийскому рейтингу трезвости, кстати, Смоленск со своей областью занимает 51 место из возможных 85.

Рубрика: Общество

Опубликовано: 2018-08-23 23:19:04

Просмотров: 2148