День знаний вместе с МЧС

Руководство ГУ МЧС Смоленской области анонсировало проведение масштабного мероприятия социально-профилактического характера «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь». В День знаний, 1 сентября, на территории Лопатинского сада, школьники не только вспомнят о правилах пожарной безопасности, но и ознакомятся с навыками профессий спасателя и пожарного.

Посетителям акции продемонстрируют слаженность работы состава расчетов, профессионализм и четкость действий в экстремальной обстановке, надежность и функциональность современного снаряжения.

В программе мероприятия запланированы демонстрация различных способов тушения пожаров, эвакуации пострадавших, работа с поисковыми собаками. Химико-радиометрическая лаборатория продемонстрирует снаряжение и взрывоопасные предметы, найденные на территории Смоленщины.   

Будут организованы пожарные эстафеты и конкурсы, в которых каждый участник сможет посоревноваться в ловкости,  одевая спецодежду пожарных и управляя средствами пожаротушения. Для малышей будет организован традиционный конкурс рисунков на асфальте «Мир без пожаров». Победителей и активистов викторин ожидают поощрительные призы.

Во время акции можно будет опробовать первичные средства тушения пожаров и индивидуальных средств защиты органов дыхания, посетить выставку техники и вооружения подразделения.  

Рубрика: Общество

Опубликовано: 2018-08-31 16:01:51

Просмотров: 6040