Как выбрать качественную мебель

Самая качественная мебель производится из экологически чистых материалов. То есть из массива дерева. Именно поэтому мода на натуральные материалы возвращается, а пластик и другие заменители дерева отходят на второй план. Давайте разберемся, как купить мебель из массива дерева и при этом не ошибиться с выбором.

В первую очередь покупатель должен осознавать, что натуральные деревянные предметы мебели недешевы в производстве. Поэтому мебель из дерева дороже, чем из других материалов, но зато намного качественнее. Можно купить гостиную из дерева, которая будет смотреться очень дорого и наполнит атмосферу вашего дома уютом. В то время как стенка или шкаф купе на заказ из дсп или пластика смотрится скромнее и имеет значительно меньший срок службы.

Очень популярны детские мебельные наборы из натуральных экологичных деревьев. Это вполне объяснимо тем, что на детях не принято экономить и мало какие родители станут нарушать эту установку. Детская мебель из натурального дерева смотрится очень красиво, почти кукольно и полностью безопасна для ребенка. Кроме этого, ребенок с раннего детства будет находиться в приятной обстановке, что положительно скажется на его вкусе.

Наиболее популярные породы деревьев для изготовления мебели - это бук, сосна, лиственница и, конечно, дуб. Дубовая мебель смотрится очень эффектно, она прочна и долговечна. Если нужно купить гостиную из натурального дерева, лучше всего остановиться на сосне, поскольку этот материал имеет выраженный рисунок и длительный срок эксплуатации. Так же можно для кухни купить деревянную мебель. Просто и со вкусом будет смотреться натуральное дерево, покрытое лаком. Такой интерьер никогда не выйдет из моды.

Так же деревянными могут быть встроенные шкафы для гостиных. На данный момент шкаф купе можно увидеть практически в любом доме или квартире. И, стоит отметить, что этот предмет мебели универсален, что оправдывает его востребованность. Шкаф-купе может предназначаться для спальни или детской, гостиной или прихожей. Экологически чистый материал - дерево, будет отлично смотреться как в натуральном виде так и покрытый краской или ярким принтом. Но все же, натуральное лакированное дерево - это предмет роскоши и особая изюминка в интерьере.

Какую бы породу дерева бы не выбрали, мебель из массива будет отличным акцентом в вашем доме. Кроме этого, натуральные породы дерева намного долговечнее, чем дсп или пластик. В связи с этим экологичные материалы вновь набирают популярность.