Смоленск готовится к фестивалю «Рыбацкая кухня»

Смоленск готовится к фестивалю «Рыбацкая кухня»В середине августа на Ключевом озере в Смоленске пройдет традиционный фестиваль под названием «Рыбацкая кухня». Задачи фестиваля – расширение спектра проводимых мероприятий, развитие и поддержка профессионалов и любителей спорта, активного отдыха и туризма. Организатором фестиваля выступает управление культуры и туризма Администрации города Смоленска. Принять участие в фестивале имеет право каждый желающий. Для этого нужно лишь подать заявку на участие команды, которая будет представлять организацию. Команды могу состоять как из жителей, так и из гостей города.
Заявки на участие в ежегодном фестивале «Рыбацкая кухня» принимаются до 15 августа включительно. Количество участников в командах и возраст участников никак не ограничиваются. Фестиваль призван осуществить пропаганду здорового образа жизни среди населения, активизировать досуг жителей Смоленщины, популяризовать активные виды отдыха, развить событийный туризм в Смоленске, сохранить и развить национальные традиции в кулинарии, расширить культурный кругозор посредством знакомства и популяризации национальных традиций, провести пропаганду русской культуры. 
Фестиваль будет проводиться на территории Красного бора на озере «Ключевое». Каждой команде будет представлена отдельная площадка и место для разжигания костра. Участникам лишь нужно захватить с собой мастерство, а также весь профессиональный инструмент. Заявки можно подать и лично, и по телефону, и через интернет. Для того следует использовать следующий контакты: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д.1/2, каб. 24, контактный тел/факс (4812) 38-26-11; 38-05-69, часы приема с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 13.48) до 15 августа 2013 года (включительно) или по электронной почте smol-tourism@mail.ru.