В Смоленске нашли лучшего медработника

В Смоленске нашли лучшего медработникаВ минувшую пятницу, 19 июля, в областном центре Смоленской области уже в седьмой раз проводился смотр-конкурс под названием «Лучший по профессии», призванный выявить лучшего медицинского работника среди средних медработников стационарных учреждений для престарелых и инвалидов. За победу в этом конкурсе боролись десять смоленских медработников – 9 из них представляли дома-интернаты, а одного – центр социального обслуживания. В результате конкурса три медработника получили призы и отметки. Первое место в конкурсе заняла медсестра из Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения Лилия Шматкова. Второе место занял медбрат Самолюбовского психоневрологического интерната Игорь Степченков, а третьем место было присуждено медсестре Жуковского психоневрологического интерната с обособленным спецотделением Оксане Клименковой и медсестре геронтологического центра «Вишенки» Юлии Ермолаевой, которые с радостью разделили его между собой.
По словам начальника областного департамента по социальному развитию Юлии Новиковой, конкурс «Лучший по профессии» существует благодаря областной целевой программе «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов». Основными задачами конкурса являются: повышение профессионального уровня медработников, а также обмен положительным опытом среди лучших медицинских служб учреждений соцоблсуживания для инвалидов и людей пожилого возраста. 
Конкурс показал, что участники на сегодняшний день способны не только продемонстрировать собственный профессионализм, но и представить профессию в творческой форме. Все участники конкурса были награждены грамотами, памятными подарками и благодарственными письмами.

 

алмазная резка