Смоленская школа попала в список «100 лучших школ России»

Смоленская школа попала в список «100 лучших школ России»Чести попасть в список ста лучших школ на территории РФ удостоилась одна из Смоленских школ, а именно – средняя образовательная школа номер 1. Как уверяет заместитель директора школы 1 Светлана Харитоненкова, включение учреждения в Федеральный Реестр на электронную доску почета достаточно заметно повлияло на авторитет школы. Как известно, каждому родителю хочется, чтобы его ребенок получал только лучшее образование, учился в лучшей школе, у лучших учителей. Отметка 1 школы Смоленска как одна из ста лучших школ в стране является достаточно серьезным показателем, который способен повысить престижность и уровень общеобразовательного учреждения. Участвовала в подобном конкурсе Смоленская школа впервые. 
Подобные списки «лучших» учреждений и организаций стали создаваться после обнародования послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию на 2013 год об общественной оценке качества и развития медицины, науки, образования и других важных сфер жизнедеятельности РФ. Администрация Реестра на регулярной основе выбирает предприятия и организации, которые уверенно подтверждают безупречное качество предоставляемых услуг. Участие в Реестре является своеобразным подтверждением надежности, престижности, устойчивых позиций учреждения, его конкурентоспособности, высоким показателей выпускников при сдаче ЕГЭ, а также в дальнейшей деятельности. 
Сегодня в средней образовательной школе 1 Смоленска работает 40 учителей, 12 из которых обладает высшей квалифицированной категорией. Воспитанники школы принимают активное участие в конкурсах, олимпиадах и прочих мероприятиях подобного рода.