В Смоленске готовятся к празднованию Дня Крещения Руси

В Смоленске готовятся к празднованию Дня Крещения Руси В грядущую субботу, 27 июля, на площади Ленина в Смоленске пройдут мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси. В рамках празднования Дня Крещения Руси пройдет сразу несколько интересных и довольно разных мероприятиях, которые, надо полагать, смогут объединить очень разных людей. С 3 часов дня до 6 часов будет открыт «Библиотечный городок», в рамках которого состоятся книжные выставки, мастер класс по церковнославянскому письму, конкурс детских рисунков, проведена познавательно-развлекательная программа, а также организована работа читального зала под открытым небом.

После «Библиотечного городка» с 18:00 до 200:00 состоится концертная программа ансамбля народной песни по звучным названием «Ермак». Зрители смогут насладиться давно полюбившимися и новыми песнями в исполнении популярного в Смоленске коллектива. Помимо ансамбля перед гостями праздника выступят поэты Николай Кеженов, Валентин белоусов Светлана Матузова. Помимо прочего, для всех пришедших на празднования будет организована акция «Добро окрыляет», в рамках которой каждому желающему представится возможность запустить в небо воздушный шарик с привязанным к нему обещанием выполнить какое-либо доброе дело.

Таким образом, субботу на нынешней неделе в Смоленске пройдет довольно интересно. Поучаствовать в мероприятиях, посвященных Дню Крещения Руси, сможет каждый желающий. Интересно на праздновании будет как взрослым жителям и гостям Смоленска, так и более юным жителям города и области. Площадь Ленина 27 июля в Смоленске станет, пожалуй, самым добрым и ярким уголком во всей области.