В Смоленской области активизируется ГИБДД

В Смоленской области активизируется ГИБДД
К несчастью, в последние месяцы в Смоленской области существенно вырос уровень аварийности на дорогах. Все чаще происходят ДТП, все больше людей в них погибает и получает серьезные травмы с осложнениями. В связи с такой ситуацией в ГИБДД по Смоленской области было принято решение о переходе всех сотрудников на усиленный режим работы. С 19 по 28 июля сотрудниками Госавтоинспекции и специализированным взводом ДПС ГИБДД оперативного реагирования будет осуществлять работ в усиленном режиме.
Серьезные меры в работе ГИБДД Смоленской области напрямую связаны с выросшим количеством ДТП на дорогах области. Только за четыре дня – с 18 по 22 июля – в Смоленской области было зарегистрировано почти 40 ДТП различной степени тяжести. Это на 8 происшествий больше в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. Более того, почти втрое увеличилось количество погибших на дорогах Смоленской области – 17 человек за те же четыре дня. 
Стоит отметить, что трагических последствий могло быть и больше, но многие из них, к счастью, удалось предотвратить полицейским. Только за прошедшие выходные было пресечено почти полторы тысячи нарушений ПДД. Наиболее распространенным нарушением является превышение скорости. Также нередко наблюдается управление машиной в состоянии алкогольного опьянения и управление авто без водительских прав. Нарушение скоростного режима наблюдалось в почти 400 случаях в минувшие выходные. Личный состав ГИБДД был переведен на усиленный вариант несения службы после приказа начальника УМВД по Смоленской области.