Приемную справедливороссов, предположительно, обстреляли подростки-хулиганы

 id=

Правоохранительные органы проводят проверку по факту повреждения окон приемной "Справедливой России", которые были обстреляны из пневматики. Как выяснилось, рядом с местом происшествия видели подростков-хулиганов, и теперь полицейские прочесывают школы в поисках ребят, когда-либо замеченных с оружием.

Напомним, во вторник сайт реготделения "Справедливой России" сообщал, что 8 апреля в послеобеденное время была обстреляна общественная приемная партии на проспекте Строителей, дом 7. В помещении находились люди, к счастью, никто из них не пострадал. В правоохранительные органы было направлено соответствующее заявление.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили 4 повреждения стекла, 3 из них - сквозные. В самом помещении приемной был найден шарик от пневматического оружия.

По данному факту проводится проверка, которую взял под личный контроль начальник регионального УМВД Михаил Скоков. Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к обстрелу офиса "эсеров". По свидетельствам очевидцев, возле дома, где находится приемная, были замечены подростки, нарушавшие общественный порядок. Также установлено, что около недели назад подобным образом были повреждены окна торгового центра, строящегося в этом микрорайоне, на территории которого в свете последнего ЧП выставлены дополнительные наряды полиции.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят в школах мероприятия по выявлению подростков, у которых когда-либо видели пневматическое оружие. Также проверяются все ребята, стоящие на профилактических учетах, сообщили в УМВД по области.