"Орленок" могут не сдать к юбилею из-за проблем с подключением к электросетям

 id=

Строительство детского лагеря "Орленок" выходит на финишную прямую. На этом юбилейном объекте осталось лишь доделать столовую и провести отделочные работы. Правда, пока нет уверенности, что энергокомпания оперативно даст добро на техприсоединение.

На стройплощадке в последнее время можно заметить оживление: здесь одновременно работают порядка 60 - 70 человек, сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru директор МКУ "Строитель" Константин Давидов. Работы, которые выполняет "Смоленская строительная компания", идут в соответствии с графиком и должны завершиться в конце июня - начале июля текущего года. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на начало сентября. Общая стоимость работ составит 175 миллионов рублей.

Собеседник отметил, что детский оздоровительный лагерь "Орленок" с круглогодичным циклом работы включает в себя четыре основных объекта: спальный и спортивный корпуса, столовую, медпункт. Работы по монтажу главных конструкций трех основных зданий уже выполнены, остается, по словам Давидова, "доделать кусочек столовой". Почти во всех помещениях уже завершено остекление. Инженерные вопросы решены. Осталось сделать монтаж внутриплощадочных сетей теплоснабжения и произвести отделочные работы.

"Правда, остаются вопросы с техприсоединением к электросетям, но это уже зависит не от подрядчика, а от смоленского филиала МРСК-Центра", - уточнил собеседник.