В Смоленской области, состоится историческая реконструкция

В Кардымовском районе Смоленска, уже в 13-й раз, пройдет культурно-историческая программа, "Лубино 2018". Событие, посвящено, битве при Лубино, которая происходила в 1812 году в Отечественную Войну, когда французы напали на Российскую Империю и противостояли, русским войскам. В те года, умерло, очень много людей. Исторические справки, а также поиски современных ученых, говорят о том, что только 10 тыс. человек, погибло со стороны России. У французов, число потерянных людей, в данной битве, равняется 20 тыс. человек. Как и Бородинское сражение, это битва являлась одной из кровавых, по собственному характеру.

Культурная программа, "Лубино 2018" будет происходить с 3 по 5 августа. 3 число, будет днем сборов и подготовки к сражению. Стало известно, что будут представители не только из Смоленска и других городов России, но и также участвовать в битве, будут представители исторических клубов реконструкции из Литвы, Латвии, Украины и Республики Беларусь. Все участники события, разместятся единым лагерем, у деревни Духовская. 4 числа, будет проходить торжественный парад, во время которого, будет происходить ознакомление гостей праздника с событиями этой битвы.

5 августа в 11:00, состоится сама битва при Лубино. В битве, представители исторических клубов, в костюмах французской и русской армии, будут между собой сражаться. Окончание, программы запланировано на 12:30. Все, кто хочет попасть 5 августа, на историческое сражение, могут воспользоваться в Смоленске автобусом, курсирующим с памятника Твардовскому, до места реконструкции. Проезд 60 рублей.