В деревни Талашкино отметят Яблочный Спас

Жители Смоленска и Смоленской области, могут принять участие, в большом празднике, проводимым в историко-архитектурном комплексе "Теремок" - "Яблочный Спас". Мероприятие, будет проводиться 19 августа – с 10:00 до 18:00. Все кто придет на праздник, смогут принять участие, в познавательном и культурном событии.

Гостям праздника, во время посещения такого события, раскроются все секреты и задумка праздника, пришедшего к нам в традицию сотни лет назад. Гостям события, предлагается пройтись по ярмарке, попробовать вкусные наливные яблочки, и приобрести вкусные сорта меда. Культурное мероприятие, будет сопровождаться музыкой и танцами, в исполнении народных коллективов из Смоленской области.

Стала известна и официальная программа мероприятий, которую хотят провести на празднике "Яблочный Спас". Все выглядит следующим образом:

    10:00 - 18:00. Будет происходить ярмарка сельскохозяйственной продукции. Гостям праздника, предлагается попробовать, овощи фрукты и конечно же яблоки различных сортов. Дегустация продуктов, происходит бесплатно. Но если захочется заказать определенное блюдо, то для таких целей, следует обратиться в летнее кафе, которое также будет работать на протяжении всего периода времени проведения события
    13:00 - 14:00. Концерт, классической церковной музыки в Храме Святого Духа
    14:00 - 17:00. Выступление детских и взрослых, народно-художественных коллективов.

Жители Смоленска, которые захотят добраться до мероприятия, на общественном транспорте, могут воспользоваться автобусным маршрутом №104, следующим до д. Талашкино.

Рубрика: Культура

Опубликовано: 2018-08-13 09:22:00

Просмотров: 7666