Потенциал туризма, нашли туроператоры в Смоленской области

Государственные ведомства Смоленской области, которые занимаются развитием туризма в регионе, провели, вместе с туристическими операторами, экскурсию, по будущему туристическому маршруту, который планируется проложить между поселком Новоспасское и городом атомщиков Десногорск. Проект, был анонсирован еще в 2017 году. Ожидается, что запускаемый туристический кластер, одновременно поможет двум городам, в поднятии туристской экономики. Кластер, даст развитие нематериальным сферам производства. 

Если говорить о маршрутах, то тут следует выделить следующие факты. Новоспасское, согласно туристическому проекту Смоленской области, хотят сделать с культурной позиции, местом, в котором зародилась русская опера. Именно в этом месте, провел, определенную часть своей жизни, именитый деятель культуры Российской Империи - М. И. Глинка. Здесь есть усадьба Глинки, на которой выращиваются, с XIX века экзотические фрукты. Ананасы, апельсины, лимоны. Не все это, можно увидеть в цветущем виде в "средней полосе". Туристические операторы области, ознакомились с этими местами.

Что касается Десногорска, то туда, туристические операторы, съездили, и увидели, туристический потенциал города. Помимо, своей атомной промышленности, город славиться памятниками. Например, скульптура "беременной женщины", обязательно принесет в дом детей. Подобная скульптура-удачи, в области есть только в этом городе. Туристических операторов, во время небольшого тура, провели по учебно-тренировочному центру АЭС. 

Все это культурное знакомство, со своей же областью, даст толчок, на получение новой информации о регионе и развитии внутреннего туризма.