Открытие в Смоленске частной экспозиции Александра Зорина ''Откровение'' .

 Данная экспозиция приурочена к юбилею творческой деятельности автора. Она пройдет на главной смоленской выставочной площади. На ней будет представлено не менее 80 работ, выполненных в любимом стиле автора - масляной живописи.
 Автор объясняет, что выбрал этот стиль, потому что он очень точно выражает его видение мира. Картины Александра отражают всю его любовь к своей малой родине. Большинство из них он рисовал, опираясь на свои воспоминания о деревне, в которой он вырос, и которой сейчас уже нет. В некоторых картинах можно заметить всю ту боль, все сожаление, всю печаль, которую он испытывает по этому поводу.
 Александр практикует довольно много жанровых направлений, но самое его любимое - сельский пейзаж. Большинство его работ были написаны с натуры.
 Автор характеризует себя, как романтичного, мечтательного реалиста. Он говорит, что никогда не прекращал совершенствовать свой стиль, совершенствовать себя, как художника. Его картины - это история его развития.
 Этот молодой и крайне талантливый человек занимается искусством уже целых 15 лет. Начиная с 2003 года он поучаствовал во многих известных всероссийских выставках, получил множество наград, различных дипломов и признание выдающихся художников, как нашей страны, так и многих мастеров из - за рубежа.