Автосигнализация: зло или помощник — все зависит от вашего выбора

На первый взгляд может показаться, что выбрать сигнализацию очень просто и это занятие не занимает много времени. Но это далеко не так. Если вы не обладаете особыми знаниями и нужными критериями выбора, то совершить покупку вам будет крайне сложно. Если вы решили приобрести сигнализацию, то данная статья вам очень пригодится. Первым делом нужно решить для себя, что же представляет собой автосигнализация. Не стоит думать, что это панацея от угона и воров. Так автосигнализация – это всего лишь средство, которое способно расширить функции вашего железного четвероногого друга. Перед покупкой очень важно обдумать все необходимые функции, которыми должна обладать сигнализация. В противном случае, покупка не принесет желаемого результата.

Главные функции сигнализации:
- возможность заглушить мотор в случае угона;
- закрытие и открытие дверей на расстоянии;
- контроль напряжения питания аккумулятора и температуры двигателя;
- автоматическое закрытие дверей во время начала езды;
- автоматический запуск двигателя автомобиля;
- режим «сигнала» при нарушении целостности тех или иных зон;
- умение поддерживать работу двигателя машины без ключа зажигания.

Теперь нужно поговорить о некоторых функциях подробнее, чтобы разобраться во всех их тонкостях. Функция «возможность заглушить мотор в случае угона» позволяет уберечь автомобиль. Она дает понять, что машина была подвержена нежелательному проникновению. Эта функция является просто незаменимой, если вы очень часто оставляете машину во дворах, на плохих парковках или возле торговых центров. Такая функция, как: «контроль напряжения питания аккумулятора и температуры двигателя» помогает контролировать всю работу системы. Чаще всего это реализовывается по средствам отправки команды с брелка с дальнейшим получением ответа.

Очень важной считают функцию «автоматическое закрытие дверей во время начала езды», которую имеет в своем арсенале сигнализация пандора с автозапуском. Стоит отметить, что такими умениями обладает большинство современных японских автомобилей. Такая особенность делать передвижение безопасным, но есть и еще одна сторона этой медали. Существуют случаи, когда на светофоре в салон врывается злоумышленник и вытаскивает кошелек, технику и другие ценные вещи. Именно в таких ситуациях автозапирание может спасти ваше имущество и уберечь ваши нервы от лишних расстройств. Именно по этой причине, данная функция должна быть у каждого автомобиля.