Смоленский спортсмен стал призером чемпионата Европы по легкой атлетике

Легкоатлету из Смоленска долгое время не давали разрешения для участия в международных турнирах. В конечном итоге Илья Иванюк стал единственным, кто представлял Россию в прыжках в высоту на чемпионате Европы, который проходил в Берлине.

Илья достаточно просто прошел квалификационный раунд, покорив высоту в 2.11, а затем и в 2.16, 2.21 и 2.25. Таким образом легкоатлет из Смоленска вышел в финальный раунд на этом чемпионате. В этом раунде, спортсменам необходимо было прыгать выше своих личных рекордов, а у Ильи он был 2.30.

В финальной части турнира высота в 2.28 покорилась только четырем легкоатлетам, среди которых был и Илья. Затем Илья прыгнул выше своего рекорда и покорил высоту в 2.31, тем самым обеспечив себе призовое место.

Преодолеть следующую высоту в 2.33 легкоатлет из Смоленска к сожалению не смог и занял 3 место чемпионата. Все спортсмены вошедшие в тройку призеров этого турнира превзошли свои прежние рекорды и установили новые. Лучший результат показал Матеуш Пшибилько из Германии, покорив высоту в 2.35.

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 2018-08-17 14:02:57