Смоленские судомоделисты снова оказались на высоте

На первенстве России по судомодельному спорту сборная Смоленщины завоевала призовое место. В личном зачете наши земляки удостоились "золота", "серебра" и "бронзы".

Команда Смоленской области участвовала в первенстве России по судомодельному спорту, прошедшем в конце марта в городе Альметьевске Республики Татарстан. Участие ребят младшей возрастной группы организовывало смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества".

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд. Смоляне заняли в общем зачете почетное третье место. В личном первенстве призовые места достались трем представителям региона-67. Иван Дрягин стал победителем в классе Ен-600. Андрей Кудрявцев завоевал второе место в классе Ек-600. Михаил Толкачев вошел в тройку лидеров в классе Ел-600.

Отметим, что столь высокий результат смоленские судомоделисты показывают не впервые. Они регулярно становятся обладателями медалей разного достоинства на соревнованиях самого высокого уровня.