Смолянка завоевала "бронзу" на всероссийской спартакиаде учащихся

Полина Лазаренкова, представлявшая Смоленскую область на VI зимней Спартакиаде учащихся России, поднялась на третью ступень пьедестала почета по результатам гонки классическим стилем на пять километров.

 

В Ижевске несколько дней назад торжественно закрылась VI зимняя Спартакиада учащихся России. В соревнованиях Смоленская область была представлена в лыжных гонках Полиной Лазаренковой, подопечной тренера школы высшего спортивного мастерства Романа Малышева. Юная спортсменка завоевала бронзовую медаль в гонке классическим стилем на пять километров, в которой приняло участие более 90 ребят. В гонке на десять километров Полина Лазаренкова стала четвертой.

Отметим, что в спартакиаде приняли участие более 2200 молодых спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет. Ребята разыграли медали в 15 видах спорта, 14 из которых - олимпийские. В этом году зимние соревнования проходили на спортивных сооружениях Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Красноярского и Пермского краев, Кировской, Московской, Тюменской и Челябинской областей. Учащиеся из 41 региона состязались в биатлоне, конькобежном, санном и горнолыжном спорте, керлинге, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее, шорт-треке, спортивном ориентировании.