Окна с технологией «климат-контроль»

Каждый человек стремится к созданию максимального уюта и комфорта в собственном доме. Отчасти тепло- и шумоизоляцию в квартирах обеспечивают правильно подобранные окна. Но часто бывает, что при закрытых конструкциях в помещении становится слишком жарко и душно, а при открытых — шумно и пыльно. Решением этой проблемы стало изобретение технологии климат-контроля на окна «Рехау». СПб, как и города Смоленской области, характеризуется повышенной влажностью, поэтому такие конструкции пользуются особой популярностью. Ведь эта система позволяет эффективно регулировать подачу кислорода в помещение и обеспечивает процесс естественного воздухообмена.

 

Как работает технология «климат-контроль»?

В верхнюю часть конструкции монтируется клапан, отвечающий за вентиляцию. Внизу рамы находится отверстие, через которое с улицы поступает воздух. Технология работает таким образом, что внутри окна воздух постепенно прогревается и попадает в помещение уже теплым. Система климат-контроля основана исключительно на законах физики и может устанавливаться как на пластиковые, так и на деревянные окна. Отзывы людей, которые уже пользуются этой продукцией, свидетельствуют о ее удобстве и качестве. Стоит сказать, что помимо функции воздухообмена технология обеспечивает высокий уровень шумоизоляции и еще лучше предотвращает попадание пыли через окна. В СПб цена на конструкции с системой климат-контроля уже доступна для обычных потребителей и лишь немного отличается от стоимости стандартных систем.

 

Преимущества окон с технологией климат-контроля

Неоспоримым плюсом этой системы является то, что она препятствует возникновению сквозняков. Принцип работы основывается на автоматическом закрывании клапана в случае увеличения воздушного потока. Помимо этого, технология климат-контроля нормализует уровень влажности в помещении и уменьшает вероятность появления конденсата на стеклах, тем самым способствуя более продолжительной эксплуатации конструкции.

 

Особое преимущество окон с такой системой по достоинству оценят те, у кого есть домашние животные или маленькие дети. Из-за отсутствия необходимости открывания створок для попадания в комнату свежего воздуха значительно уменьшается риск несчастных случаев. При этом вы также можете использовать различные блокираторы, детские замки, которые теперь не помешают проветриванию вашей квартиры.