Технические характеристики геотекстиля

Геотекстиль представляет собой высокопрочный материал, применяющийся в самых различных отраслях строительства. При его использовании, как правило, экономится время и средства. Геотекстиль считается универсальным материалом. Его технические характеристики достаточно широки. В качестве наиболее известной разновидности геотекстиля выступает Дорнит. Продажа геотекстиля дорнит осуществляется многими организациями. Качественный геотекстиль отличается присущей однородностью, прочностью на разрыв, устойчивостью к повреждениям. Такой материал не будет гнить, плесневеть, повреждаться насекомыми, грызунами или кротами. Геотекстиль в соответствии с производством делится на тканый и нетканый. Процесс, связанный с производством нетканых материалов является более простым. Купить нетканое полотно не составит труда.

Рассматривая технические характеристики геотекстиля, следует отметить, что данный материал отличается низкой стоимостью. При этом немаловажно подчеркнуть, что качество и универсальность такого материала остаются на высоте. Это объясняет активное применение такого синтетического материала. Достаточно часто геотекстиль находит свое применение в садоводстве и строительстве. В соответствии со своим синтетическим происхождением, геотекстиль обладает определенными преимуществами. Прежде всего, следует отметить высокую устойчивость материала к химическому воздействию, а также стойкость к термоокислительному старению. При его применении обеспечивается защита от грибков, грызунов и насекомых, останавливается рост сорняков. Данный материал отличается устойчивостью к гниению. К преимуществам также следует отнести способность предотвращать развитие эрозии грунта. В некоторых случаях геотекстль выполняет роль фильтра. Таким образом, полностью исключается возможность загрязнения обычного дренажа.

Специалисты справедливо отмечают, что геотекстиль обеспечивает снижение расходов, повышение прочности и увеличение эксплуатационного срока службы строительных сооружений, также обеспечивает защиту почвы от вымывания, эрозии и морозов. Геотекстиль - это достаточно легкий и компактный материал. С его помощью можно ускорить отвод воды, а также предотвратить возможное заиливание дренажной трубы. Благодаря хорошим армирующим свойствам, геотекстиль помогает усилить конструкцию строительства. Перечисленные преимущества делают материал востребованным.