Что лечит нефролог?

Любой человек, у которого возникли проблемы с почками, должен обратиться к нефрологу. В обязанности этого врача входит диагностирование, лечение и профилактика заболеваний таких важных органов, как почки. Но лечение это он проводит только терапевтическое. В том случае, когда требуется оперативное вмешательство, для этого имеются другие специалисты.

Сегодня можно набрать в поисковике интернета нефролог Киев, и можно получить информацию обо всех медицинских учреждениях в этом городе, где имеется кабинет такого врача. В большинстве случаев, к этому специалисту обращаются пациенты с проблемами камней в почках. Но он же лечит и такие заболевания, как гломерулонефрит, пиелонефрит. Обращаются к нему люди и при почечной недостаточности. Даже когда появляется гематурия (избыток крови в моче), то и в этом случае лечением этой проблемы занимается нефролог.

Поэтому, чтобы не идти в этому врачу с болью, следует хотя бы периодически проходить медицинские профилактические обследования. В каких же случаях следует записываться на прием к нефрологу? В первую очередь, при проблемах с почками появится боль в области поясницы. Также при проблемах с мочеиспусканием, болях при этой процедуре, при изменении запаха или цвета мочи. При появлении проблем с почками могут отекать ноги или лицо, а также появляется температура. Все эти симптомы связаны с проблемами почек, и в этом случае будет необходимо посетить кабинет нефролога.