Изучение английского языка по скайпу

Не для кого не секрет, что знание иностранного языка – это безграничные возможности и новые перспективы. Именно поэтому миллионы людей ищут различные способы овладеть и усовершенствовать свои знания по английскому языку.

Существует множество способов изучить английский: в школе, на курсах, ходить к частному репетитору. Каждый выбирает, что ему более всего подходит. Однако, с развитием новых технологий появляется множество новых инструментов, которые используют для организации проведения образовательного процесса. И одним из самых современных и эффективных, на сегодняшний день, является обучение английскому языку по скайпу. Этот способ дистанционного образования становиться все более популярным, т.к. позволяет изучать и преподавать язык не выходя из дома, что подходит для тех, кто экономит свое время или же не имеет возможности посещать репетитора на дому.

Как же преподавать английский по скайпу. Возможности Skype позволяют использовать мгновенные сообщения, голосовую связь и видеозвонки. Курсы английского языка по скайпу удобны как для преподавателя, так и для изучающего язык. Вы можете писать сообщения, передавать данные, слышать и видеть друг друга. Получается полный эффект присутствия. Где бы вы ни находились, в любой точке земного шара, с помощью интернета, вы имеете возможность пройти урок английского языка по скайпу так, как вы бы посетили урок в непосредственно в классе или сходили к репетитору.

Для организации урока по скайпу нужны компьютеры, подключенные к интернету, установленная программа Skype и веб-камера с диктофоном. Далее преподаватель созванивается с учеником через скайп и урок начинается. Обучение английскому языку по скайпу можно проводить разными способами. Во-первых, как и на традиционном уроке, можно работать с учебником. Преподаватель скидывает электронный учебник ученику на компьютер и далее идет обычное занятие. Во-вторых, использование полноэкранного режима слежения за монитором позволяет преподавателю устраивать на своем компьютере демонстрации для учеников, а также следить за их работой на своих компьютерах. Также можно отправлять сообщения, устраивать групповые видеоконференции и многое другое. При этом, преподаватель слышит, видит и контролирует действие ученика. Идет диалог, объяснение материала, проверка и закрепление усвоенных знаний. Все методики обучения успешно апробируются посредством скайпа. А возможность использования аудио- и видеоматериалов, обмениваться информацией делает процесс обучения наиболее эффективным.

Обучение английскому языку по скайпу зарекомендовало себя как прогрессивное направление в методике преподавания. Использование данного способа образования дает возможность подобрать удобный график занятий, выбрать подходящего вам репетитора, иметь живое общение, находясь далеко друг от друга, использовать огромные возможности новых технологий. Уроки английского по скайпу не уступают традиционным методам обучения, позволяют наиболее быстро освоить знания, раскрывают новые возможности коммуникаций.