Правила оптимизации и продвижения интернет ресурса

Оптимизация сайта способствует поднятию позиций сайта при выдаче поисковыми системами ответа на определенный запрос. Прежде чем начать поисковую оптимизацию сайта, нужно ознакомиться с рядом правил и нюансов, которые помогут направить ваши усилия в нужное русло.

Оптимизация страниц сайта

Здесь нужно забыть о скриптах, фреймах и редиректах, которые многие так любят использовать для навигации. Меню и графические заголовки также не желательны. Нужно использовать уникальные адреса страниц. Помните, что правильная поисковая оптимизация сайтов ускоряет его индексацию поисковиками.

«Ключи» на странице

Ключевые фразы – это и есть «ключи», которые используют поисковые системы при выдаче результатов запроса. Многие пользователи заблуждаются, думая о том, что большое количество ключевых фраз на ресурсе будет повышать его рейтинг в поисковых системах. Поэтому некоторые оптимизаторы пытаются забить страницу «ключами» под завязку и даже не задумываются о последствиях и внешнем виде текста.

Такая халатность понижает читаемость текста, а поисковые роботы начинают относиться с подозрением к таким ресурсам. Обычно достаточно всего 1-2 «ключей», один из которых желательно разместить в доменном названии страницы.

Орфографические ошибки

Еще недавно мета-тега Keywords играл большую роль при оптимизации сайта, но теперь он стал менее актуальным, ведь поисковые роботы практически не обращают внимание на слова в этом теге. Выходом из данной ситуации стала заведомо ошибочная орфография, которая рассчитана на случайные ошибки пользователей при введении запроса. Подобной штукой увлекаться не стоит, так как это ведет к захламлению сайта.

Счетчики и рейтинги

Такая «информация» делает сайт не совсем удобным для просмотра, а также вызывает более ощутимые последствия. Как известно, счетчик – это внешняя ссылка, а переизбыток таких ссылок негативно влияет на привлекательность вашего нового сайта для поисковых роботов. Любой управляющий скрипит значительно увеличивает нагрузку на сервер, а использование CMS может привести даже к потере данных.

Ссылочная масса

Правильная оптимизация сайта подразумевает под собой постепенное увеличение ссылочной массы на сайте. Не стоит резко повышать количество ссылок на сайте, ведь это принесет только вред и больше нечего хорошего.

Любые способы продвижения сайта, которые способны быстро вывести его на лидирующие позиции требуют не только денежных вложений, но и определенных навыков, поэтому всегда будьте бдительны и осторожны, не принимайте поспешных решений.

Источник: http://prodex.ua/smm/