Готовые теплицы - надежность, качество, долговечность

Современные дачники, сельские жители и даже фермеры для выращивания овощных культур, ягод, цветов используют готовые теплицы, которые стали неотъемлемой частью сельскохозяйственной деятельности. Уже прошло то время, когда приходилось мастерить теплицу из дерева, стекла или пленки. Все эти материалы уже в прошлом. Сегодня это - легкая конструкция, современные подходы к качеству и срокам выращивания продукции.

Основные преимущества использования готовых теплиц.
Каркас теплицы изготавливают из профильной трубы, которая не меняет своих свойств и технических характеристик в результате смены температурных показателей, повышенной влажности и др. Покрывают изделие поликарбонатом, который предает дополнительную устойчивость и жесткость всему сооружению. Монтаж конструкции теплиц — это простой процесс, не требующий посторонней помощи, который не отнимет много времени и сил. В комплект с теплицей входят все необходимые крепежные элементы, фурнитура для дверей, а так же полная инструкция по монтажу и дальнейшему использованию. Производители предлагают широкий ассортимент продукции, разных размеров и разнообразных конструкций. Специально разработанные конструкции имеют различную форму, благодаря которой, теплица способна выдержать нагрузку ветра и снега.

В зависимости от специфики выращиваемых растений, каркас теплиц может быть:
• арочный;
• односкатный;
• двускатный.

Специалисты выделяют основные достоинства современных теплиц:
• долговечность конструкции;
• устойчивость и прочность всего сооружения;
• простота монтажа;
• возможность перенести на другое место;
• не большой удельный вес;
• доступная цена.

В сегодняшнем стремительно развивающемся тепличном бизнесе появились дополнительные требования к теплице. При необходимости она может быть оснащена дополнительными современными системами полива, освещения, проветривания, что позволит сократить сроки выращивания сельскохозяйственной продукции.
При изготовлении теплиц производители используют новейшие современные материалы, что положительно сказывается на улучшении энергосбережения, прочности, долговечности конструкции и значительной экономии средств.
Новейшие технологии, пришедшие в нашу жизнь позволили, упростить технологии сборки теплиц. Сейчас теплица — это простая конструкция из поликарбоната, обеспечивающая надежную защиту растений от воздействия различных факторов внешней среды.