Путешествие по Абхазии

Абхазия – это настоящая здравница на живописном берегу Черного моря. Именно в этой стране можно найти не только культурно-исторические достопримечательности, но и красивейшую природу. Огромные пляжи с чистейшей водой раскинули на десятки километров, и манят туристов со всех уголков земли. Отдых в Абхазии – это лучший вариант для путешествия, так как именно здесь есть чистый морской воздух, хорошие пляжи, горные вершины и красивейшие леса. Стоит отметить, что на территории страны нет больших промышленных предприятий, что позволяет сохранить окружающую среду нетронутой. Вода в любой горной речке страны пригодна для питья, а местные овощи и фрукты не содержат вредных веществ. Также Абхазия славится своим мягким климатом, что делает это страну идеальным местом для отдыха с детьми. К тому же, здесь можно найти множество минеральных и грязевых источников. Курортный сезон длится с мая по ноябрь. Вы можете посетить Абхазию в любое время года, так как местные гиды проводят увлекательные экскурсии по священным местам. В холодное время года вы можете посетить разнообразные храмы, церкви и монастыри. Абхазия отзывы можно найти на просторах Интернета.

Путешествие по Абхазии


Прежде чем выбирать место для отдыха в Абхазии, необходимо учитывать некоторые важные моменты. Так, стоит запомнить, что отдых в разнообразных пансионатах не принесет вам спокойствия, ведь такие места предусматривают обширную программу. Если вы хотите спокойно отдохнуть, то лучше воспользоваться услугами отелей. Плюс отдыха в Абхазии состоит в том, что никто не сможет забрать у вас теплое солнце, прекрасное море, приятный климат и чистейшие пляжи. Если вы путешествуете всей семьей, то лучше останавливаться в домах отдыха. Эти учреждения отличаются своей вкуснейшей кухней, а также наличием детских игровых площадок. Стоит отметить, что отдых в Абхазии стоит сравнительно не дорого и местные цены вас приятно удивят. 
Каждая курортная зона страны по-своему прекрасна и уникальна. К примеру, в Гагре очень теплый и приятный климат, так как горы не дают холодным воздушным потокам нарушить умиротворенность курорта. А вот в небольшом поселке Мюссера расположен знаменитый биосферный зоопарк. Пицунда в свою очередь известна благодаря реликтовым соснам, которые раскинулись вдоль берега. Некоторые из этих деревьев очень старые, их возраст превышает двести лет. Так можно с уверенностью сказать, что любая часть Абхазии прекрасно подходит ля отдыха.