Все о гипнотерапевтах

Сколько нужно времени, чтобы стать хорошим гипнотерапевтом?

Количество потраченного времени на получение профессии напрямую зависит от ваших способностей и желания. Некоторые посещают специальные семинары по выходным дням, а некоторые предпочитают посещать интенсивы, чтобы получить специальность намного быстрее. Все зависит от того, сколько свободного времени есть в вашем графике. Если вы работаете полный рабочий день, занимаетесь домом и еще воспитываете детей, то вряд ли что вы сможете посещать занятия каждый день. Вы должны работать в собственном темпе и за все время вы должны освоить как можно больше информации. Фиксированных сроков обучения данной специальности просто не существует.

Нужно ли гипнотерапевту образование психолога?

Сразу можно сказать, что гипнотерапевт может не иметь образования психолога и быть прекрасным специалистом. Но в том же время, такому врачу не мешало бы знать устройство человека, его внутренний мир и особенности психологии. Так как гипноз напрямую связан с подсознанием человека. Можно сказать, что образование психолога необходимо тем, кто хочет расти и добиваться новых вершин. Тем более, многие клиенты убеждены, что гипнотерапевты с образованием психолога намного лучше справляются со своей работой.

Можно ли обучиться гипнозу по онлайн урокам?

Некоторые думают, что научиться гипнозу можно через Интернет по видео урокам, но это самое большое заблуждение. Если вы решили получить профессию гипнотерапевта и стать хорошим специалистом, то вам необходимо посещать обыкновенные лекции и занятия, где преподаватели диктуют материал по старинке. Кончено, материалы Интернета можно использовать как дополнительный ресурс, но далеко не как главный. Так что не стоит думать, что онлайн уроки смогут заменить полноценное образование.