Как выбрать мультфильм для просмотра?

Если вы решили провести время за просмотром мультфильмов вместе со своими детьми, то вам стоит очень тщательно выбирать мультики для просмотра. Все дело в том, что мультфильмы влияют не только на психику малыша, но и на его восприятие окружающего мира. В данной статье мы расскажем вам, как правильно выбрать хороший анимационный фильм. Во – первых, персонажи картины, а именно их мимика и все движения должны быть очень тщательно прорисованы. Отсутствие данных свойств у героев может негативно сказаться на развитии ребенка и на его восприятии самого себя. Именно по этой причине, стоит полностью исключить просмотр аниме, где все главные герои не имеют носа, а вместо этого все лицо занимают огромные глаза. В противном случае, это может вызвать сомнения у малыша по поводу своего внешнего вида. У многих такие сомнения могут переходить в настоящие комплексы, так подростки начинают делать пластические операции, использовать линзы и уродовать себя косметикой.

Как выбрать мультфильм для просмотра?

Во – вторых, лучше предварительно просматривать мультфильмы или хотя бы читать описание, а уже только показывать их детям. Выбирайте сюжеты, которые соответствуют возрасту ребенка, их переживаниям и требованиям. К примеру, дружба, стремление к мечте, любовь и преодоление какого-либо страха. Правильный анимационный фильм поможет натолкнуть ваше чадо на правильное решение. Особенно ярко все эмоции и переживания показаны в советских мультфильмах. Как правило, они проводят параллели между добром и злом, любовь и ненавистью, что дает ребенку возможность расставлять свои приоритеты. Если Куми – Куми скачать сегодня, то этот мультик отлично подойдет для маленьких детей. Яркие герои обязательно заинтересуют вашего малыша.

Если у вас маленький ребенок, то нужно обратить внимание и темп перемены сюжета. Помните, что сюжетная линия должна меняться постепенно, без всяких резких ухудшений. Все дело в том, что ребенку тяжело сразу осознать все происходящее, а значит, любые изменения могут вызвать негативные впечатления. Хорошо, если для просмотра вы выберете развивающие мультфильмы. Такие анимационные фильмы вселяют в детей добро и самые наилучшие намерения, что очень важно. Не стоит считать, что мультик должен быть только положительным, напротив, если в сказке есть негативный герой, то он только подчеркивает все хорошее. Такая контрастность помогает малышу понять некоторые ценности и осознать все положительные стороны светлой стороны. Эти познания могут многое решить в будущем. Так что к выбору мультфильма стоит подходить очень серьезно.