Что есть искусство?

Искусство – сфера, которой уделяется большое внимание в любом городе любой страны. Даже в самых небольших городках сфере искусства уделяется важная роль. В международных масштабах события из этой сферы могут стать темой для общения между лидерами нескольких государств. Нередки случаи, когда главы государств лично посещают различные концерты, выставки, показы, постановки и другие события из сферы искусства. Как само понятие искусство представляет собой определенное направление духовной и практической деятельности людей, связанной с художественным постижением и освоением мира. Человек без искусства жить определенно не может, так как оно удовлетворяет его фундаментальную потребность воссоздавать и постигать окружающую действительность посредством использования тех или иных средств.

Что есть искусство?

Нынешние новости искусства, на которые мы натыкаемся в украинском интернете, рассказывают о самых разнообразных направлениях этой сферы деятельности. Существует довольно много значений термина «искусства», но все они тесно связаны между собой. В широком смысле этого понятия искусство можно отождествлять с мастерством. Иными словами, к искусству в этом случае причисляется любая искусно исполненная профессиональная деятельность. То есть, искусством может быть и труд врача, и работа ученого, и актерская деятельность и даже труд обычного рабочего.

В большинстве случае искусством называют ту деятельность, которая осуществляется и создает что-либо по общепринятым законам красоты. Такого искусства в Украине не так много, но оно определенно есть и оно развивается!

Источник: новости Украины онлайн http://ilikenews.com/