Основные виды строительных лесов

На сегодняшний день абсолютно для любых целей и строительства любой сложности можно подобрать оптимальный тип и конструкцию строительных лесов. В каждом отдельном случае цена и комплектация строительных лесов просчитывается в индивидуальном порядке. Выбирать заказчику придется среди нескольких основных видов лесов строительных. В первую очередь, стоит отметить строительные леса рамные – самый популярный вид строительных лесов, используемый для проведения ремонтных, отделочных, фасадных работ. Этот вид конструкции положительно выделяет простота монтажа и повышенная устойчивость, благодаря которым есть возможность применять рамные леса при проведении работ на фасадах большой площади.

Основные виды строительных лесов

Крестовые строительные леса также прекрасно подходят для размещения рабочих, оборудования и сырья при проведении ремонтных и отделочных работ. Нередко этот вид фасадных лесов используется при осуществлении работ внутри помещений. Конкретная комплектация и параметры лесов определяются размерами фасада, типом производства работ и разновидностью поверхности, на которую будут монтироваться леса. Востребованы также и леса строительные свободностоящие. Речь идет о конструкции, для которой необязательно крепление к фасаду. По принципу сборки и функциональности этот вид лесов схож с клино-хомутовыми, клиновыми и хомутовыми лесами.

Свою долю приверженцев имеют и модульные леса строительные. Не подобрать более оптимального варианта конструкции при проведении работ на объектах сложной конфигурации. Также на строительных объектах успешно используются ригельные леса – настоящая находка для капитального строительства.