Вентилируемые фасады – все «за» и «против»

Человеку, заинтересованному в устройстве надежной фасадной вентилируемой системы, придется ознакомиться не только с преимуществами, но и с недостатками такого решения. Недостатки и преимущества есть у каждого строительного материала, у каждой технологии и у каждой подобной системы, но вентилируемые фасады имеют самый минимальный набор недостатков. Главный недостаток – высокая цена на фасады. Купить такой фасад, по сути, может каждый, но эта покупка сильно потрясен семейный бюджет. Второй важный недостаток – это крайне малое количество квалифицированных специалистов в нашей стране, которые могут обеспечить монтаж в соответствии со всеми правилами и требованиями. Одной из основных причин скорой поломки фасадной системы является именно неквалифицированный монтаж.

Вентилируемые фасады

Однако если вы нашли квалифицированную бригаду опытных мастеров, а желание обеспечить свой дом надежной защитой от разрушительных атмосферных явлений, то нужно лишь оценить преимущества вентилируемых фасадов. Устройство такой фасадной системы позволит создать в доме оптимальный микроклимат и естественную циркуляцию воздуха вне зависимости от сезона и погоды – в доме всегда будет тепло, комфортно и очень уютно. Вентилируемый фасад со временем не потребует никаких дополнительных расходов на уход и содержание, что ведет к экономии. Служит такой фасад около 25-30 лет без необходимости ремонта, что в несколько раз превышает срок службы обычных фасадных систем.

Как мы видим, выбор в пользу вентилируемого фасада сделать несложно. Один раз решив этот вопрос, вам не придется возвращаться к нему на протяжении нескольких десятилетий – таких гарантий не дает никакая другая фасадная система.