Использование новых строительных технологий для снижения теплопотерь

Крупная энергосервисная компания сможет на высоком профессиональном уровне провести энергоаудит на объектах промышленности и сельского хозяйства и порекомендовать наиболее экономичные и эффективные меры по более рациональному использованию энергоресурсов.

Использование новых строительных технологий для снижения теплопотерь

На строящихся объектах энергосбережение требует до 10% затрат от стоимости объекта, однако применение энергосберегающих технологий позволяет значительно экономить энергоресурсы после введения здания в эксплуатацию. Одним из основных способов энергосбережения в строительстве является использование материалов с низкой теплопередачей и качественной теплоизоляции.

Для того, чтобы снизить расход энергии на отопление здания при его эксплуатации, в строительстве используются разнообразные способы утепления кровель и контактирующих с грунтом конструкций фундаментов, устанавливаются системы вентилируемых фасадов, а также высококачественные стеклопакеты. В многоэтажных домах устанавливаются системы управления освещением, а также индивидуальные тепловые пункты с возможностью регулирования подачи тепла, в небольших зданиях устанавливаются солнечные батареи и коллекторы.

Поскольку негерметичные заполнения оконных проемов являются одними из основных зон, через которые происходят потери тепла, то применение высокотехнологичных стеклопакетов является весьма актуальным. Одними из лучших являются стеклопакеты, изготовленные с применением технологии «теплового зеркала» - между стеклами помещается полимерная мембрана с особым покрытием, способным пропускать свет и задерживать тепловое излучение.