Виды торговых стеллажей

97

Торговые стеллажи относятся к той группе оборудования для торговых помещений, которое всегда будет востребовано. Стеллажи для торговых площадей активно приобретаются для магазинов, аптек, банков, супермаркетов, кафетериев, булочных и многих других подобных помещений, подробнее читайте на сайте http://auswhite.com/. Стеллажи – один из самых заметных элементов в торговом помещении, поэтому к выбору этого торгового оборудования руководители всегда стараются подойти ответственно. Стеллажи выполняются зачастую из дерева, пластика или металла. Каждый материал имеет свои положительные качества и особенности.

 

Металлические стеллажи надежны и прочны, долговечны и стойки к различным разрушающим воздействиям. Металл со временем не растрескивается, ему не страшны удары, сколы и перепады температур. Срок службы таких стеллажей обычно превышает срок эксплуатации изделий из других материалов. Также металлические стеллажи отличаются гигиеничностью, универсальностью, функциональностью и практичностью. Этих качеств у металлических стеллажей никак не отнять, но деревянные изделия также имеют свои плюсы.

 

Стеллажи торговые из дерева выглядят куда лучше металлических изделий. Конечно, они не так износостойки и долговечны, но зато отличаются отменным внешним видом. Существует большой выбор в расцветках и методах обработки дерева, которые позволяют создавать настоящие произведения искусства из обычных стеллажей. Многие торговые стеллажи оснащаются подсветкой. Среди разновидностей стеллажей наиболее востребованными являются пристенные стеллажи, стеллажи внутреннего и внешнего угла, островные, стеллажи с регулируемым углом наклона полок.