В чем преимущества сруба бани?

90

Пожалуй, никто не откажется иметь на своем загородном или дачном участке компактную, уютную и красивую баню. Известно, что регулярное посещение бани способно оказывать на организм положительное воздействие. Баня отлично влияет на работу внутренних органов, на кровеносную систему, сердечнососудистую систему, на суставы и мышцы, кожу и общее самочувствие. Построив на собственном участке баню, можно на себе прочувствовать все то благотворное и целебное влияние, которым славится русская баня. Для воплощения такой мечты нужно лишь правильно выбрать материал для строительства.
Для строительства бани в настоящее время чаще всего применяют кирпич и дерево в самых разных его формах. Очень популярны срубы бань. Процесс возведения крайне прост и быстр: сруб бани доставляется на объект, собирается на готовый фундамент, обзаводится надежной крыше, а потом проходит отделку. Строительство бани из сруба может себе позволить практически каждый, кто готов на некоторое время стянуть пояс, заготовив необходимую сумму. Возведение бани из сруба будет стоить заказчику гораздо дешевле, чем строительство из кирпича или бруса. 
Сруб обеспечит идеальные условия в бане: экологически чистый пар без едких веществ, естественная атмосфера, приятный древесный запах. Выбирать сруб желательно тот, что заготовлен в зимний период, так как он считается наиболее долговечным. Сборку или строительство сруба желательно доверить квалифицированным специалистам, имеющим опыт и необходимые знания. От качества сборки будет напрямую зависеть долговечность конструкции.