Яндекс.Store – альтернатива Google Play

70

Российский поисковый гигант Яндекс на протяжении многих лет буквально наступает на пятки западной поисковой машине Google. В своей новой разработке Яндекс также противопоставил себя западному конкуренту, но постарался внести некоторые преимущества в новинку. Речь идет об интернет-магазине для Android под названием Яндекс Store, который теперь доступен любому владельцу смартфона или планшета. Зачем же Яндекс запустил магазин для Android Яндекс.Store? В первую очередь, чтобы дать интернет-пользователям альтернативу. Среди преимуществ новинки следует отметить удобный и быстрый поиск, оплату картой или прямо с мобильного, надежную защиту от вирусов, автоматическое обновление приложений. 
В Яндекс.Store имеется огромный выбор программ и игр. Среди них есть и популярные Cut the Rope с Angry Birds, и приложения для социальных сетей, и многие другие интересные программы. Перед покупкой каждого нового приложения магазин будет говорить пользователю, какие программы и игры уже имеются на телефоне. 
Огромное преимущество покупки приложений именно через Яндекс Store – это абсолютная безопасность. Все скачиваемые приложения перед покупкой тщательно сканируются антивирусом Касперского, что исключает возможность бонусом получить какие-либо вирусы на телефон. Примечательно, что в Google Play проблема вирусов до сих пор не решена. Чтобы стать постоянным покупателем в магазине Яндекс Store, следует лишь скачать с официального сайта российского поискового гиганта последнюю версию клиента, а затем установить его на планшет либо смартфон.