Что следует знать туристам об Ибице?

47

Наверное, все слышали о небольшом, но очень популярном испанском острове под названием Ибица. Этот остров, входящий в архипелаг Балеарские острова, очень популярен в первую очередь среди молодых людей. Ибица омывается Средиземным морем, благодаря чему на острове созданы просто потрясающие условия для пляжного отдыха. Остров Ибица сегодня является одним из популярнейших островов среди туристов, куда стекается огромное количество людей на протяжении всего года. Ибица уже давно стала культовым местом среди молодежи, представители которой проводят на испанском острове лучшие дни в своей молодой жизни. 
На Ибице работают одни из самых лучших ночных клубов в мире и потрясающие дискотеки, аналогов которым не сыскать во всей Европе. Бурную и веселую шумную жизнь отдыхающие сочетают со спокойным и расслабляющим пляжным отдыхом. На Ибице гости могут насладиться потрясающими пляжами, отдых на которых мог бы ранее только присниться. Сегодня позволить себя отдых на Ибице могут многие, чем собственно и пользуются туристы в последние годы. Наиболее жарким временем на Ибице считается период с июня по сентябрь, когда температура воздуха не опускается ниже 30 градусов. На острове теплая зима и сравнительно прохладное лето, дождей на острове практически не бывает. 
В распоряжении гостей на острове Ибица находится около 80 различных пляжей, среди которых есть и большие, и маленькие, и широкие, и узкие, и особо популярные и пустынные, легкодоступные и более дикие. Морская вода на любом из них является кристально чистой – словно с красочных картинок из глянцевых журналов.