Зимний отдых в Австрии

46

Куда, как не в Австрию, следует отправиться любителям активного зимнего отдыха в этом году. Австрия сегодня является одной из самых горнолыжных стран во всей Европе. Наиболее интересным регионом считается Тироль, представляющий собой настоящую империю гор и солнца. Столицей региона Тироль является город Инсбрук, а одним из популярнейших районов район Арльберг. Последний объединяет в себе самые лучшие горнолыжные курорты Австрии, включая Лех, Сант-Антон, Цюрс, Святой Кристоф и другие не менее посещаемые курорты. В Австрии есть и более демократичные в плане цен курорты, и более дорогие, но все как один предлагают отличные возможности для отдыха и катания. 
Местное население Австрии, а точнее его большая часть, на протяжении всего зимнего сезона упражняются в катании на лыжах, участвуют в гонках на сноубордах или лыжах. Такие курорты как Китцбюэль, Шладминг, Заальбах и Цель-ам-Зее предлагают туристам лучшие трассы для скоростного спуска на лыжах. Именно на эти лучшие горнолыжные курорты Австрии каждый сезон приезжают многие известные личности – политики, спортсмены, писатели и музыканты, чтобы наравне с обычными туристами поупражняться в катании. Гонки и соревнования на трассах австрийских курортах разбавляются на улицах городов, где для гостей всегда готова арена большого праздника. 
На австрийских курортах царит прекрасная атмосфера праздника и веселья, которая дает заряд положительных эмоций на долгий срок после прибытия домой. Австрийские горнолыжные курорты популярны среди туристов всех возрастов.