Эйфелева башня – путешествие к одному из главных чудес света

45

В нашем мире существует не так много истинных чудес, которые заслуживают все усилий для путешествий к ним. Эйфелева башня в Париже – это одно из немногих самых популярных легендарных строение, которое представляет собой главный символ романтического Парижа. Многие знают Францию и ее столицу именно благодаря Эйфелевой башне. Даже в самых отделанных и диких уголках планеты люди знают о существовании великого чуда инженерии и строительства – Эйфелевой башни. Вся Западная Европа гордится этой великолепной достопримечательностью, которая манит в Париж туристов со всего света. Просто невозможно поехать во Францию и не увидеть Эйфелеву башню – завораживающее великое строение современности.

Свое название достопримечательностей получила от своего создателя Гюстава Эйфеля, талантливого французского инженера. Построена башня была к выставке 1889 года, которая проходила в Париже. Именно Гюстав Эйфель стал победителем Всемирной выставки, а его детище так и осталось украшать столицу Франции до наших жней. Планировалось, что сооружение буде разобрано через двадцать лет после возведения, но, к счастью, этим планам было не суждено сбыться. Сегодня Эйфелева башня является главных претендентом на добавление в список главных чудес света.

Посетить Эйфелеву башню можно как в дневное время, так и в ночное. Ночью строение приобретает особый романтизм и шарм, ведь ее украшают тысячи огней. Башня Гюстава Эйфеля в Париже давно перестала быть лишь техническим чудом, но превратилась в настоящее чудо света. Башня Эйфеля всегда ждет своих новых гостей, всегда готовая показать им со своих смотровых площадок весь Париж.