Какой отдых предлагает Подгорица?

44

Неизменная столица Черногории Подгорица представляет собой крупнейший коммерческий и культурный центр всего балканского государства. Славный город Подгорица расположен на холмах, лежащих в живописной горной долине, где сливаются реки Рыбница, Ситница, Цыджевна, Зета и Морача. В разные века в Подгорице жили иллирийцы, византийцы, турки и даже сербские племена. Очень пострадал город от Второй Мировой войны, когда он был разрушен практически до основания. Однако к сегодняшнему дню столица Черногории полностью восстановлена, а ее облик стал еще привлекательней и совершенней. Сегодня уютные чистые улочки Подгорицы окружен потрясающей красоты природой, а инфраструктура столицы позволяет комфортно отдыхать тысячам гостей балканского государства.

Некоторое туристы воспринимают Подгорицу как транзитный транспортный узел, через который они смогут попасть на великолепные курорты Черногории. Было бы очень скверно, если бы такого мнения придерживались все туристы, ведь тогда никто бы не  смог оценить потрясающие красоты города. Подгорица идеально подходит для того, чтобы познакомить туристов со всей Черногорией. Город окружают и наполняют самые разные достопримечательности, а также разнообразные сотворения природы – полноводные реки, захватывающие горы, пышные зеленые деревья и плавные изгибы холмов. В архитектуре Подгорицы прекрасно сочетается и все новое, и старое.

На отдыхе в великолепной Подгорице можно всегда с удовольствием прогуляться по центральным улицам города и площадям, познакомиться с жизнью этого насыщенного города, пройтись по магазинам, продегустировать местную кухню и воспользоваться лучшими экскурсионными программами.