Отдых и лечение на острове Искья

42

Красивейшим островом Средиземноморья, безусловно, является остров Искья в Италии. Как и много веков назад, остров Искья является настоящим раем для путешественников и туристов. На этом волшебном острове можно не только прекрасно отдохнуть, но и восстановить здоровье. Отдых на острове будет идеальным местом для тех, кто ищет спокойствия, гармонии и романтики. Цены на отдых на острове Искья нельзя назвать самыми доступными, но путешествие в это место точно стоит потраченных средств. Каждый день на острове Искья будет идеальным днем, воспоминания о котором останутся до последних дней.

Впервые остров Искья упоминался еще в бронзовом веке, известном аппенинской керамикой. С 8 века до н.э. остров был первым греческим поселением на западе Средиземноморья. Немного позже на острове Искья поселились древние римляне, которые собственно и открыли целебные свойства, которыми обладали горячие источники вулканической породы, но их активно использованием началось лишь в 16 веке.

 Современный остров Искья называют островом молодости и красоты. Термальный курорт на острове известен по всему миру благодаря мягкому климату на протяжении всего года, завораживающим пейзажам, кристально чистому морю, прекрасным песчаным пляжам и гостеприимности местного населения. Несмотря на то, что остров популярен среди огромного количества туристов по всему миру, отдохнуть там можно даже в высокий сезон в полном уединении. Все дело в том, что остров является самым большим в Италии. Искья предлагает широкие возможности для отдыха и лечения, которыми было бы глупо не воспользоваться при возможности.