Путешествие в Грецию. Достопримечательности Афин

41


За последние несколько десятилетий было очень много рассказано про достопримечательности Афин, но далеко не всем туристам понятны масштабы красот этого греческого города. Афины сегодня являются самым большим городом в Греции и одним из самых больших в Европе. Население Афин составляет около сорока процентов от числа всех жителей Греции. Афины называются центром мира, так как именно этот великий город является родиной Олимпийских игр, некоторых видов искусства, культуры и науки. Афины – это культурный и научный ориентир для любого путешественника. В этом городе туристов ждет масса сюрпризов и  удивительных контрастов. 
Одной из самых монументальных и внушительных достопримечательностей Афин является Акрополь, представляющий собой символ Греции. С любой точки зрения можно увидеть колонный Парфенона – главного храма Акрополя. Потрясающее впечатление производит установленная в Парфеноне статуя богини Афины Парфенос из дерева, украшенная слоновой костью и золотом. Особенно красиво выглядит Акрополь в вечернее время, когда он освещается для удобства туристов. Особенно внимания туристов также заслуживает театр Диониса, который находится у самого подножия Акрополя. Речь идет о самом старейшем театре Европы и колыбели греческой трагедии. Еще в 6 веке в театре Диониса давали представления, а до сегодняшних дней дожили лишь развалины старого театра. 
Посетить великолепные Афины можно в любое время года, так как в Греции редко когда бывает плохая погода. Поездка в Грецию станет для новичков, еще не посещавших Афины, настоящим открытием в культурном плане и в плане отдыха.