Путешествие в самое сердце Каталонии

28

Каталония – это отдельный уголок земли, на котором люди умели создать свою собственную неповторимую культуру, непохожую ни на одну другую. Каталония – это своеобразная страна в стране, которая отделена от остальных земель Испании иберийскими горами, а от остального мира Средиземным морем. В Каталонии даже говорят на своем языке, который будет уже чем-то новым даже для испанцев, живущих в Мадриде и других городах, расположенных не на каталонской земле. Более 40 лет каталонский язык признан официальным языком автономной области Каталония, которая процветает и сегодня со своей солнечной столицей Барселоной. 
Барселона является сегодня крупнейшим торгово-промышленным центром Испании, популярнейшим туристическим курортом и древним городом-портом на побережье Средиземноморского моря, остатки которого можно лицезреть во многих улицах города. Многочисленные экскурсии в Барселоне целиком охватывают культурные и архитектурные ценности города, позволяя туристам как можно ближе познакомиться с великой столицей Каталонии. В свое время ее прославляли неподражаемые художники и композиторы, архитекторы и другие деятели искусства, включая Пабло Пикассо, Антонио Гауди, Сальвадора Дали, Хосе Каррерас, Монсерат Кабалье, Жоан Миро и многих других. 
Чтоб не потеряться в городе, лучше заранее заказать трансфер из аэропорта Барселоны, который позволит добраться без проблем в любую точку города. Туристам обязательно стоит посетить Старый город с множеством памятников древности, гору Монжуик на юге Барселоны, современный центр города, Парк Гуэль.