В Америке изобрели мотоцикл, который никогда не падает

24

Падение с мотоцикла является одним из самых опасных для его водителя последствий нарушения правил дорожного движения или простой случайности на дороге. Падение с мотоцикла может грозить человеку страшной гибелью или серьезнейшим ударом по здоровью. Учитывая все аварийные сводки с дорог и все ужасные истории об авариях мотоциклистов, видимо, натолкнул американцев на серьезные мысли. Потому что совсем недавно в США появился непадающий мотоцикл. Изобретение имеет два колеса и славится тем, что не способно упасть на бок во время езды.

Непадающий мотоцикл Lit C1 обладает четырехсоткилограммовой тушкой и всего двумя колесами, но, тем не менее, способен надежно защищать своего обладателя от падения во время езды. Мотоцикл постоянно удерживается на двух колесах благодаря работе гироскопов, которые вращаются с частотой в 12 тысяч оборотов за минуту. Новый Lit C1 может похвастаться приводом от мотоцикла Harley-Davidson Fatboy, подвеской и передним ведущих колесом от модели Ducati 848. Электромотор непадающего мотоцикла может похвастаться 27 лошадками, которые способны обеспечить разгон в почти сто километров всего за 6 секунд.

Владелец инновационного мотоцикла может рассчитывать на максимальную скорость в 160 километров в час. Кроме того, более 350 километров мотоцикл сможет проехать без какой-либо подзарядки. Примечательно, что мотоцикл кроме всего прочего оборудован крышей, которая может надежно защищать водителя от непогоды. Серийное производство непадающего мотоцикла, судя по всему, будет налажено не ранее 2014 года, а его стоимость будет колебаться в пределах 24 тысяч долларов.