Детские игрушки. Покупка и хранение

6

При воспитании малыша в любом доме быстро появляется широкое разнообразие игрушек.Детские игрушки важны для каждого ребенка – они развивают, через них малыш познает мир и себя. Сложно себе представить ребенка, который смог бы вырасти нормальным без каких-либо игрушек. Однако чтобы детские игрушки не требовали выделять отдельную комнату, нужно подбирать игрушки по определенным законам и правилам. 
Покупать все игрушки подряд не стоит, нужно исходить из возраста ребенка, а также из его вкусов и наклонностей. Если это девочка и ей интересно играть с куклами, то можно подарить игрушечный домик для кукол или чайный сервиз, опять-таки игрушечный. К тому же, при покупке игрушек следует обращать внимание на безопасность. Лучше покупать сразу качественные и более дорогие детские игрушки, чтобы не беспокоиться за здоровье и самочувствие ваших детей. Ребенку не нужны слишком яркие или наоборот, мрачные игрушки. Нужно соблюдать баланс во всем, чтобы ребенок адекватно воспринимал окружающий мир.

Хранить игрушки, где попало не стоит. Под кроватью – не лучшее место для игрушек, с которыми каждый день играют ваши дети. Лучше хранить их на полках этажерки, желательно, в отдельных коробках. Можно отсортировать детские игрушки по категориям и сложить в отдельные коробки, подписать их или наклеивать соответствующие наклейки. Те игрушки, которыми ребенок перестал интересоваться, можно сложить в отдельный, дальний угол. Некоторые игрушки можно хранить в каких-нибудь отдельных ярких пакетах, чтобы можно было бы быстро найти их, высыпать на кровать или пол, а потом приступить к игре.