Деревянные окна. Особенности изготовления

5

Для получения качественного оконного изделия из различных пород дерева не достаточно лишь использования современного оборудования, не менее важно соблюдать всех технические требования к материалу и учитывать все ступени технологического процесса. Только тогда можно создавать деревянные окна, которые будут красивыми, крепки, долговечными и надежными. Именно такие деревянные окна сегодня предлагаются покупателю.

Современные деревянные окна изготавливаются за счет склеивания профилей из брусков. Материал, который сочтут непригодным, отсортировывается, ведь идет строгий контроль качества и текстуры лицевых покрытий окна. После окончания процесса отбраковки бруски сращивают на шипы и прессуют. Достоинство клееного бруса перед цельнодеревянным в том, что при работе с ним возможно устранять все пороки дерева – за счет этого повышается качество и долговечность изделия.

В процессе изготовления оконного блока тщательно контролируется уровень влажности, который поддерживается на отметке в 10 градусов. Обработанный клееный брус будет настолько прочен, насколько точно будут обрабатываться деревянные детали окна, а также насколько грамотно будет установлена фурнитура, уплотнители и штапик. Для обеспечения требуемой обработки дерева грунтовкой, красками и т.д. применяется только высокотехнологичное оборудование и инструмент. Древесину для деревянного окна качественно просушивают, а компоненты окрашивающей системы наносят в определенной последовательности. Готовое изделие соответствует всем требованиям существующих стандартов.