Методы вырубки деревьев

1

   На текущий момент методов вырубки деревьев существует огромное множество. Все они отличаются лишь своей эффективностью, стоимостью и оперативностью. Прежде чем выбрать необходимый для Вас метод вырубки нужно учесть некоторые факторы, такие как плотность роста деревьев, толщина их ствола, ветвистость веток и проходимость местности.
    В зависимости от этих факторов существуют методы вырубки с помощью самых обыкновенных рабочих, не имеющих особо мощного оборудования, но оснащенных либо обычной пилой, если деревьев совсем мало, либо -бензо или электропилой, если количество деревьев немного выше. Также на оснащенность рабочих влияет сложность и доступность работы, другими словами их возможность добраться до определенного места вырубки. Если деревьев много, то существуют специально оборудованные машины, способные сносить деревья не по одному, а по несколько штук за один раз. Однако это возможно, если диаметр ствола не превышает 20 сантиметров, в противном случае спил деревьев происходит по одному. 
    Также, если Вам необходимо подготовить участок под постройку зданий, что само собой подразумевает заливку фундамента, то появляется необходимость максимального уничтожения корня самого дерева. Это осуществляется посредством использования специального оборудования и подготовленных для этого машин, таких как самый обычный трактор.
    Поэтому прежде чем вызывать бригаду рабочих, подумайте, рационально ли будет использование их физического труда и что самое главное – насколько эффективно это будет происходить. Удачи Вам с выбором оперативной бригады!